пятница, 16 марта 2012 г.

Покровитель Джемесона и Гиннеса.

Irish pab в Фернэ работает приблизительно до часу ночи. Это страшно неудобно, если вы приходите в 00-45, вас уговаривают взять большую кружку пива, потому что маленькая - это несерьезно и деньги на ветер, а потом через 10 минут начинают переворачивать стулья и мести пол. Кто-то не успевает взять вторую кружку, а кто-то успевает только облизать края первой. 

Есть только одна ночь в году, когда в Paddy's pabе ставят шатер и гуляют всю ночь с песнями и плясками. Я наблюдала её один раз, но тогда гуляния под моими окнами в честь св. Патрика сильно расходились с моими планами поспать.


А есть ли у нас подходящий святой, в честь которого можно устроить пивной фестиваль? Для заключительного аккорда в нашем домашнем баре среди ирландского виски имеется бутылка Путинки. Только чтобы мясо в рыбу не превращал, а если превращал, то в морские гребешки, пожалуйста.

Очень рекомендую ознакомиться перед фестивалем с историей св. Патрика:

Paddy's Pub, Ferney-Voltaire - http://paddyspub.andreo.ch/5.html

8 комментариев:

  1. Спасибо за ролик! Теперь я знаю,кто такой святой Патрик. А то вчера пили Гиннес и мой любимый Килкенни, но непонятно зачем.

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестный ролик! Татьяна, ты тему предподнесла столь грамотно и всеобъемлюще, что нашего святого тебе самой и выбирать! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Э, нет - это слишком сложная задача:) Я подумала, вдруг такой уже есть, а я даже ни сном, ни духом, что праздник мимо меня проходит?!;)

      Удалить
  3. Как насчет Бахуса? Он наш или вообще не святой? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это который каждую пятницу?;) Судя по имени, или одно из двух, или и то и другое:) Но я в этом вопросе не очень сильна.

      Удалить
  4. У одних по пятницам, у других по субботам-воскресеньям-понедельникам... А у каких и вовсе каждый день! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
34736766.39511312.1281612771.897d8cdde8c07ddd4a4f8ee47d436f2c